Организация питания обучающихся

С целью взаимодействия с родительской общественностью по вопросам качества организации питания в образовательных организациях Управлением образования  Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан создан специальный аккаунт.

По всем вопросам, связанным с организацией питания Вы можете направить письменное обращение напрямую к директору школы Белоус Оксане Валентиновне.

Обратившись в мессенджере WhatsApp по номеру +89961012964, Вы сможете получить оперативный ответ на поставленные вопросы по организации питания.

Анкета для родителей по организации горячего питания в МБОУ "Школа №117" Советского района г.Уфы

Ответственные за питание по школе

Шарафисламова Алина Рифкатовна (тел.89659263842)

Хасанова Юлия Викторовна (тел.89276366457)

Список операторов школьного питания

Наименование учреждения

ФИО руководителя

Телефон приемной

Бухгалтерия

Электронный адрес

МАУ «Центр детского и диетического питания» ГО г.Уфа РБ

Смирнов Владимир Константинович

255-30-03

246-36-95

450000, РБ, г.Уфа, ул. Батырская, д. 39/2, к. 2

clpp@mail.ru

Cddp-ufa.ru

Варианты внесения родительской платы за питание

1. Сбербанк-онлайн, Уралcиб-онлайн

2. АО "БРСК"

3. Электронная школа elscool.ru

4. Терминал, установленный в школе на первом этаже.

Если на счете ребенка будет нулевой баланс, завтрак на него не будет заказан и он питаться не будет.

Уважаемые родители!

С целью взаимодействия с родительской общественностью по вопросам качества организации питания в образовательных организациях Управлением образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан создан специальный аккаунт.

По всем вопросам, связанным с организацией питания Вы можете направить письменное обращение напрямую к начальнику Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Хаффазовой Елене Робертовне.

Обратившись с 8-00 до 20-00 часов в мессенджере WhatsApp по номеру +79178009227, Вы сможете получить оперативный ответ на поставленные вопросы по организации питания.

____________________________________________________________________________

Предоставление льготного питания обучающимся осуществляется в соответствии с  «Порядком организации питания обучающихся общеобразовательных организаций городского округа город Уфа Республики Башкортостан»,  изложенном в  Приложении к решению  Совета городского округа  город Уфа Республики Башкортостан  от 23 сентября 2020 года №65/5.

категорияХочу такой сайт

стоимость питания в день

родительская плата

дети из многодетных малообеспеченных семей

60 рублей

дети – инвалиды,

дети с ОВЗ

1 – 4 классы

120 рублей

130 рублей

дети – сироты или оставшиеся без попечения родителей;

дети из малообеспеченных семей;

дети из семей находящихся в социально-опасном положении

65 рублей

30 рублей

Учащиеся 1 – 4 классов,

за исключением

детей – инвалидов,

детей с ОВЗ

1 – 4 классы

105,24 рубля (завтрак)

112,04 рубля

(обед)

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы

22.04.2021

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.10.2020 г. № 32 Об утверждении СанПиН 2.32.4.3590-20 Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.01.2021 г. №2 Об утверждении СанПиН 1.2.3685-21.pdf (скачать) (посмотреть)

Документы по отбору организации, осуществляющей организацию питания обучающихся в образовательном учреждении:

22.04.2021

План работы по реализации пунктов Медиплана информационного сопровождения по организации питания в образовательных организациях на 2021 год.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о комиссии по контролю за организацией и качеством питания, бракеражу гоотвой продукции в школе.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об организации питания.pdf (скачать) (посмотреть)
ДОРОЖНАЯ КАРТА.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ №167 об утверждении режима работы школьной столовой.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ 160 о назначении ответственных за организацию питания.pdf (скачать) (посмотреть)
График приема пищи.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ 165 о создании бракеражной комиссии.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ № 168 о создании комиссии по родительскому контролю за организацией горячего питания обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)

Распределение расходов по организации питания по источникам финансирования

Рекомендации по здоровому питанию

22.04.2021

Дети с сахарным диабетом в школе.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации - ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ, СТРАДАЮЩИХ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ И ИНЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации Пропаганда здорового питания.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации Роспотребнадзора 2.4.5.0107—15 Организация питания детей дошкольного и школьного возраста в организованных коллективах.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации по здоровому питанию.pdf (скачать) (посмотреть)

Памятка. Вы довольны качеством питания в школе? Нам это важно.