Электронная запись в 1 класс

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ В ПЕРВЫЙ КЛАСС НА 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД

Запись в школу первоклассников начнется с 1 апреля

Планируется набрать 100 человек

На 02.07.21 набор в 1 класс завершен. Свободных мест нет.

- 1 апреля  - для лиц, зарегистрированных на закрепленной за образовательной организацией территории;

- с 6 июля - для лиц, не зарегистрированных на территории, закрепленной за образовательной организацией.

График приема документов  в кабинете секретаря (Документы детей принимаются только от родителей).:

Понедельник с 15.00-16.00

Вторник-пятница с 9.00- 12.00

Первая суббота месяца - с 9.00-12.00

При возникновении сложности при подаче заявления родители могут обратиться в отделы образования районов по месту жительства:

Демский район – 279-14-93

Калининский район – 263-36-44

Кировский район – 279-91-45

Ленинский район – 251-03-27

Октябрьский район – 236-72-65

Орджоникидзевский район – 264-71-87

Советский район – 251-34-24

или в Управление образования Администрации городского округа город Уфа РБ (т. 248-79-14).

Правила приема обучающихся в школу

Приказ №40 от 12.03.21 " Об организации приема на 2021- 2022 учебный год"

Как записать ребенка в школу онлайн

1.Подать заявление любым удобным способом:

- Госуслуги https://gosuslugi.bashkortostan.ru/

- Электронное комплектование школ https:// compiekt.edu-rb.ru/

2. Войдите в систему или зарегистрируйтесь.

3. В поле поиска наберите "Зачисление в образовательные учреждения", портал найдет услугу (при подаче заявления через Госуслугу).

4. Внимательно изучите инструкцию.

5. Приступите к заполнению заявления. Необходимо прикрепить сканы документов (свой паспорт, СНИЛС, свидетельство о рождении ребенка и справку по месту жительства или пребывания), а также внести их данные.

6. Выберите школу, за которой закреплены.

7. Если есть льгота, выберите подходящую и прикрепите скан документа подтверждающий ее.

8. Укажите контактные данные и отправьте заявление.

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:Хочу такой сайт

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя; копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Для  детей с ограниченными возможностями здоровья необходимы:

1. Заключение  и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии.

2. Согласие родителей на обучение по адаптивной образовательной программе.

Письмо Министерства образования и науки Республики Башкортостан №04-05/38 от 23.01.2020г. "Об организации приема в 1 класс"

Письмо Министерства образования и науки Республики Башкортостан №04-04/965 от 12.12.2019 "О приеме граждан на обучение"

Ссылка на сайт «Электронная запись в 1 класс»

Зачисление детей в муниципальные общеобразовательные учреждения на портале госуслуг

Инструкция подачи заявления https://complect.edu-rb.ru/video

Документы

02.09.2020 Приказ министерства просвещения российской федерации№458 (регистрационный №59783, от 11.09.2020) "Об утверждении Порядка на обучение по                   образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования."

30.09.19  Приказ №216 О назначении ответственных за электронное комплектование образовательных организаций советского района г.Уфы

16.09.19  Приказ №440 О мерах по организации предоставления муниципальных услуг в электронной форме

24.01.2019 Письмо Министерства обрразования Республики Башкортостан об электронной записи в 1 класс.

22.01.2019

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 13 декабря 2016 г. N 08-2715. « О порядке приёма в общеобразовательные организации.pdf (скачать) (посмотреть)

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32 Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам.docx (скачать)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Прием детей в МБОУ "Школа № 117", зарегистрированных по микрорайону школы, будет осуществляться с 1 февраля по 30 июня 2019 года в соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

С 1 июля текущего года ОО начинает прием заявлений и документов от родителей детей, не проживающих на закрепленной территории, до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года (п. 14 Порядка приема в ОО).

План набора в 1 класс на 2021-2022 учебный год: 100человек.

С 1 февраля 2021 года  будет проходить подготовка детей к школе на бюджетной основе.

Бланк заявления о зачислении  в МБОУ "Школа 117"

Документы, необходимые для зачисления в 1 класс: заявление, 2 фотографии, копия свидетельства о рождении (ребёнка), медицинская карта, справка с места жительства.

·         Федеральный закон от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ "О противодействии коррупции"

Бланк заявления о зачислении в МБОУ Школа 117.pdf (скачать) (посмотреть)
БУКЛЕТ ПРОЩЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ!.pdf (скачать) (посмотреть)
ПАМЯТКА КАК ЗАПИСАТЬ РЕБЕНКА В ШКОЛУ ОНЛАЙН.pdf (скачать) (посмотреть)