Уважаемые родители и обучающиеся!

В целях реализации мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции МБОУ «Школа №117» с 01.02.22 по 07.02.22 года для обучающихся 1-11 классов переходит на обучение с помощью дистанционных образовательных технологий (дистанционное обучение).

Приказ «Об организации образовательного процесса вдистанционной форме на период приостановки образовательного процесса»

Расписание 1-11 классов МБОУ "Школа №117" на время дистанционного обучения с 01.02.22 по 07.02.22

Дистанционное обучение в школе может быть организовано в следующих форматах:

1. Основноая форма организации учебного процесса- онлай-уроки на платформе ZOOM.

2.Вспомогательная форма организации учебного процесса - обучение через электронные образовательные системы ЯклассЯндексУчебникУчи.руРЭШ (Российская электронная школа)  и др.

3. Направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и пр. через систему электронного журнала, электронной почты для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию предмета.

4. Механизм учета и контроля

Электронная почта по вопросам дистанционного обучения: sch117ufa@mail.ru

УЧЕБНЫЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

Методики (сайт ИРО РБ)

Дистанционное обучение (сайт НИМЦ ГО г.Уфа РБ)

Методические рекомендации (сайт Министерства образования и науки  РБ)

Уважаемые коллеги и друзья!

ЭБС «БИБЛИОШКОЛА» является важной составной частью полноценной системы дистанционного образования, предоставляя более 15 000 электронных изданий учебной, методической, художественной литературы и иного контента по самым разным предметам и для самостоятельного обучения. «Библиошкола» содержит много литературы для проектной работы, внеклассного чтения, по педагогике, подготовке к ЕГЭ.

Чтобы воспользоваться этой возможностью, школе необходимо отправить заявку на предоставление доступа к ЭБС по адресу https://docs.google.com/forms или емэйл: manager@directmedia.ru с указанием названия школы, контактных данных и количества учащихся, кому необходимо подключение.Хочу такой сайт

Для индивидуального использования родителям и школьникам достаточно зарегистрироваться на платформе www.biblioschool.ru.

Издательский дом «Директ-Медиа»

Уважаемые выпускники!

Ообращаем Ваше внимание, что Вы можете сформулировать вопросы, которые вызывают у вас затруднения в процессе подготовки к ЕГЭ и направить их на адрес электронной почты:  gia11@rcoi02.ru.

Ссылки на он-лайн ресурсы и сервисы Группы компаний «Просвещение» и Корпорации «Российский учебник»:

Бесплатный доступ к электронным формам учебникам издательств издательств "Дрофа" и "Ветна-граф"

Онлайн платформы для дистанционного обучения

Медиатека Издательства «Просвещения»

Яндекс.учебник

Онлайн-школа Фоксфорд

Якласс

Lecta

Организация двигательной активности в дистанционном режиме

Для самостоятельных занятий физической культурой и соблюдения оптимального двигательного режима предлагаем использовать видеоуроки, разработанные "Международной Академией спорта Ирины Винер"

1.Гимнастика для всех

2.Программа "Зарядка на перемене"