Встреча с амбассадором Уральских гор Олегом Чегодаевым.

15.09.2021

Сегодня 15.09.21 состоялась долгожданная встреча ребят нашей школы 117 с Олегом Чегодаевым - амбассадором Уральских гор и с исполнительным директором РГО по Р.Б (Русское географическое общество) Гузель Рамиловной. Организовали встречу в рамках проекта РДШ( Российское движение школьников) « Классные встречи». Учавствовали больше 60 человек, ученики 5 в и 9 в классов. Ко встрече готовились все, ученики 5 в класса подготовили рисунки с видами Урала, из которых Олег выбрал 3 самых интересных и отметил небольшими презентами , ребята были счастливы подарить свои творения ему в Посольство Уральских гор( это его магазин - музей  в Уфе на Мустая Карима 44) , так же в рамках проекта подарил браслеты за самые интересные вопросы на его взгляд . Вопросы: 1. Не хотелось ли ему повернуть обратно в ходе маршрута? 2. Стирал ли он одежду и как? 3. Не пугала  ли его встреча с хищниками и имел ли он оружие с собой?  Встреча длилась больше часа , прошла очень интересно и позитивно , время пролетело незаметно … Дети задавали очень много интересных вопросов и их было не остановить. Олег приготовил сюрприз для школьного музея экспонат ( минерал  из хребта Константинов Камень на Полярном Урале) , что было тоже очень приятно.  

Гузель Рамиловна приготовила для детей тоже небольшие подарки в виде брелка с видом Асынской пещеры. В конце встречи сделали памятные снимки с ребятами и взяли автографы у нашего героя.   У Олега Мама училась в нашей школе и заканчивала ее с нашим любым С. А. Веремеенко.  И любимая классная руководительница Раиса Ивановна Вяткина тоже долгие годы проработала так же в нашей школе, но на встрече не смогла присутствовать по уважительной причине. Раиса Ивановна вспомнила своего ученика и будет рада с ним встретиться после окончания ограничительных мер. Думаю, эта встреча будет полезной для ребят, научит любить свой родной край, быть патриотами и что каждый из них поймёт, что в жизни всегда есть место подвигу.

Благодарим  участников нашей встречи: Олега Евгеньевича, Гузель Рамиловну за время , которое подарили детям. И говорим спасибо Евгению Игоревичу Слечарчук - региональному координатору РДШ в РБ за помощь в организации встречи.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.09.2021

Дата обновления: 16.09.2021

Дата публикации: 15.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».